Ir para o conteúdo
ou

Software livre Brasil

PSL Brasil

 Voltar a FISL
Tela cheia Sugerir um artigo

Caravanas do Brasil e do Exterior Estão Chegando

3 de Junho de 2009, 0:00 , por Software Livre Brasil - | Ninguém está seguindo este artigo ainda.
Visualizado 1152 vezes

A mobilização cresce no Brasil e nos países do Mercosul, visando o Fórum internacional 2002. Confira as caravanas e procure a sua.

País: Argentina Estado: Buenos Aires Cidade: Capital Federal Nome: J Cristobal Lopez E-mail: jclopez@datamarkets.com.ar Fone: (11) 4427-6816

País: Brasil Estado: Alagoas Cidade: Maceió Nome: Daniel Augusto de Alcântara Neto E-mail: daaneto@bol.com.br Fone: (82) 342-2925

País: Brasil Estado: DF Cidade: Brasilia Nome: Antonio Carlos Rezende E-mail: acarlos@ipea.gov.br Fone: (61) 2451089

País: Brasil Estado: Mato Grosso do Sul Cidade: Dourados Nome: Reginaldo Fernandes de Oliveira E-mail: reginaldo_fernandes@bol.com.br Fone: (06 A moilização cresce no Brasil e nos países do Mercosul, visando o Fórum internacional 2002. Confira as caravanas e procure a sua.

País: Argentina Estado: Buenos Aires Cidade: Capital Federal Nome: J Cristobal Lopez E-mail: jclopez@datamarkets.com.ar Fone: (11) 4427-6816

País: Brasil Estado: Alagoas Cidade: Maceió Nome: Daniel Augusto de Alcântara Neto E-mail: daaneto@bol.com.br Fone: (82) 342-2925

País: Brasil Estado: DF Cidade: Brasilia Nome: Antonio Carlos Rezende E-mail: acarlos@ipea.gov.br Fone: (61) 2451089

País: Brasil Estado: Mato Grosso do Sul Cidade: Dourados Nome: Reginaldo Fernandes de Oliveira E-mail: reginaldo_fernandes@bol.com.br Fone: (067) 9384070

País: Brasil Estado: MG Cidade: Uberlândia Nome: Alex Fernandes Rosa [Neurix] E-mail: alex@neurix.com.br Fone: (34) 91215333

País: Brasil Estado: Minas Gerais Cidade: Belo Horizonte Nome: Nelson Pinheiro E-mail: njunior@eacnet.com.br Fone: (31) 32734415

País: Brasil Estado: MS Cidade: Campo Grande Nome: Higor Aparecido Vieira Alves E-mail: halves@ec.ucdb.br Fone: (67) 9984-0086

País: Brasil Estado: Paraná Cidade: Londrina Nome: Bruno Mignoni E-mail: mignoni@linuxbr.com.br Fone: (43) 3309890

País: Brasil Estado: PR Cidade: Cascavel Nome: Fernando B. Hallberg E-mail: fernando.hallberg@constel.com.br Fone: (45) 9974-0601

País: brasil Estado: pr Cidade: curitiba Nome: Alessandro de Oliveira Binhara E-mail: binhara@yahoo.com Fone: (041) 3163038

País: Brasil Estado: Rio de Janeiro Cidade: Rio de Janeiro Nome: Eduardo Mendes E-mail: mendes@prestech.net Fone: (21) 38607510

País: Brasil Estado: Rio Grande do Norte Cidade: Natal Nome: Francisco de Assis Brito Filho E-mail: brito@brito.net Fone: (84) 94013829

País: Brasil Estado: Rio Grande do Sul Cidade: Alegrete Nome: Heleno Quevedo E-mail: helenoquevedo@bol.com.br Fone: (55) 4227452

País: Brasil Estado: Rio Grande do Sul Cidade: Santra Maria Nome: Henrique Machado E-mail: tamiosso@unifra.br Fone: (55) 99746546

País: Brasil Estado: Rondônia Cidade: Porto Velho Nome: Claudinei Barreto da Silva E-mail: interpirado@yahoo.com.br Fone: (69) 227-0248

País: Brasil Estado: RS Cidade: Caxias do Sul Nome: FSG Faculdade da Serra Gaúcha E-mail: fsg@fsg.br Fone: (54) 225 3200

País: Brasil Estado: RS Cidade: Caxias do Sul Nome: Universidade de Caxias do Sul E-mail: luis@x3ng.com.br Fone: (54) 9113 1042

País: Brasil Estado: RS Cidade: Frederico Westphalen Nome: Colégio Agrícola de Frederico Westphalen E-mail: fernandodecristo@bol.com.br Fone: (055) 374433838

País: Brasil Estado: RS Cidade: Ijuí Nome: Jean Rodrigo Ferri (Unijuí - TcheZope) E-mail: ferri@detec.unijui.tche.br Fone: (55) 9997-9863

País: BRASIL Estado: RS Cidade: SANTA CRUZ DO SUL Nome: Antonio Carlos Alves E-mail: a-c-a@bol.com.br Fone: (051) 9131-1713

País: Brasil Estado: Santa Catarina Cidade: Lages Nome: Robson Costa E-mail: robson@uniplac.rct-sc.br Fone: (49) 222-0809

País: Brasil Estado: São Paulo Cidade: Sorocaba Nome: Luís Gustavo Pessoa Sales E-mail: lgp.sales@uol.com.br Fone: (15) 221-2185

País: Brasil Estado: SP Cidade: São Paulo Nome: Gabriela de Lima Dias E-mail: gabylimadias@uol.com.br Fone: (11) 58226173

País: Brasil Estado: SP Cidade: São Paulo Nome: Thiago Galvão E-mail: lydell@zip.net Fone: (11) 3721-4846

País: Brasil Estado: SP Cidade: Sao Paulo Nome: Wendell Martins Borges [Debian-SP] E-mail: wendell@solvo.com.br Fone: (19) 9162-6478

País: Uruguai Estado: Montevideo Cidade: Montevideo Nome: Manuel Perez E-mail: uylug@adinet.com.uy Fone: (9) 961-7196


Tags deste artigo: fisl2002
Fonte: http://www.softwarelivre.org/news/359

Eventos de Software Livre no Brasil