Ir para o conteúdo
ou

Software livre Brasil

pm@paulomarcos.com | msg: 74.9110 4596
Jornalismo no Rádio, TV e Internet

http://www.dotpod.com.ar/wp-content/uploads/2008/06/sonico-logo.jpg

 

 

http://static.wix.com/media/1ff96be45122890f6b04ceeaa7dbd2d3.wix_mp

PM no Twitter

Invalid feed format.

Este perfil não tem posição geográfica registrada.

Paulo Marcos

Paulo Marcos
Pintadas - Bahia - Brasil
 Voltar a Campeonato I...
Tela cheia

Confira a escala de árbitros para a 4ª rodada da segunda fase do Intermunicipal

7 de Outubro de 2010, 0:00 , por Software Livre Brasil - 0sem comentários ainda | Ninguém está seguindo este artigo ainda.
Visualizado 1827 vezes

O Departamento de Árbitros da Federação Bahiana de Futebol FBF divulgou a escala dos árbitros que irão atuar na 10ª Rodada do 36º Campeonato Intermunicipal de Futebol Amador - Edição 2010.

JOGO: 229 ARACÍ x SERRINHA
ÁRBITRO: SÉRGIO MEDEIROS MARTINS DE: FBF/ALAGOINHAS
ASSISTENTE 1: IRAX DE SOUZA MELO DE: FBF/TUCANO
ASSISTENTE 2: SAULO CORRÊIA DO NASCIMENTO DE: FBF/RIBEIRA DO POMBAL
ARBITRO RESERVA MICHEL HERMOGENS SANTOS DE: FBF/ARACÍ

JOGO: 230 FEIRA DE SANTANA x PIRITIBA
ÁRBITRO: MOARCY SOBRINHO ANDRADE CRUZ DE: FBF/MIGUEL CALMON
ASSISTENTE 1: FABIO HENRIQUE OLIVEIRA NASCIMENTO DE: FBF/ITUBERÁ
ASSISTENTE 2: LUIZ CARLOS MENEZES DE: FBF/RIO REAL
ARBITRO RESERVA HISTERSON ANTÔNIO AZEVEDO DE JESUS DE: FBF/FEIRA DE SANTANA

JOGO: 231 MAIRÍ x IPIRÁ
ÁRBITRO: FELICIANO VIANA FILHO DE: FBF/SERRINHA
ASSISTENTE 1: GEOVÂNIO ARAÚJO GUIMARÃES DE: FBF/MIGUEL CALMON
ASSISTENTE 2: FRANKLINEY CARVALHO SOUZA DE: FBF/ARACÍ
ARBITRO RESERVA BRUNO FAGNER NOVAIS E CUNHA DE: FBF/MAIRÍ

JOGO: 232 CONCEIÇÃO DO COITÉ x SANTALUZ

ÁRBITRO: COSME IRAN SABINO DE ARAÚJO DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 1: MICK SANTOS DE JESUS DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 2: CLEITON RAMOS LIMA DE: FBF/SERRINHA
ARBITRO RESERVA WALDINEY DE OLIVEIRA BRITO DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ

JOGO: 233 SAUBARA x SÃO FRANCISCO DO CONDE
ÁRBITRO: GLEIDSON SANTOS OLIVEIRA DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 1: RAIMUNDO CARNEIRO DE OLIVEIRA DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 2: JOSÉ CARLOS OLIVEIRA DOS SANTOS DE: CBF/SALVADOR
ARBITRO RESERVA LINDOMAR DIAS DOS SANTOS DE: FBF/SAUBARA

JOGO: 234 VALENÇA x SÃO FELIPE

ÁRBITRO: ALFIO PINTO NETO DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ
ASSISTENTE 1: CLÁUDIO JOSÉ DOS SANTOS ROCHA DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 2: JOSÉ COSME DO ESPIRITO SANTO COSTA DE: FBF/CAMAMÚ
ARBITRO RESERVA GILMAR BARRÊTO DE SOUZA DE: FBF/VALENÇA

JOGO: 235 SANTO ANTÔNIO DE JESUS x ITAGIBÁ
ÁRBITRO: JOSÉ OSMAR RIOS MACEDO DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 1: ANDERSON FERREIRA SIMÕES DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ
ASSISTENTE 2: RODRIGO SOARES PROTÁSIO DE: FBF/SAUBARA
ARBITRO RESERVA MELQUIDES NASCIMENTO DE SOUZA DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS

JOGO: 236 SIMÕES FILHO x SANTO AMARO
ÁRBITRO: JOSÉ LOURENÇO ASSIS DOS SANTOS CONCEIÇÃO DE: FBF/MARAGOJIPE
ASSISTENTE 1: ANTÔNIO FERNANDO SANTOS RIBEIRO DE: FBF/CATÚ
ASSISTENTE 2: ANASTÁCIO DA SILVA CARVALHO DE: FBF/SÃO FRANCISCO DO CONDE
ARBITRO RESERVA ALVINO LEAL DOS SANTOS DE: FBF/SIMÕES FILHO

JOGO: 237 JITAÚNA x VITÓRIA DA CONQUISTA

ÁRBITRO: EDVALDO SOARES SANTOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 1: ZENILDO SOUZA SANTOS DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 2: LUCIANO TRIGUEIRO XAVIER DE: FBF/ILHÉUS
ARBITRO RESERVA DANIEL SIMA DE JESUS DE: FBF/JITAÚNA

JOGO: 238 BOM JESUS DA LAPA x CONDEÚBA
ÁRBITRO: JURANEIS SOUZA MEIRA DE: FBF/BRUMADO
ASSISTENTE 1: ANTÔNIO SOARES DE SANTANA JÚNIOR DE: FBF/PARATINGA
ASSISTENTE 2: VALDOMIRO NEVES DE SOUZA DE: FBF/MACAÚBAS
ARBITRO RESERVA LUIZ CLAÚDIO LOPES DOS SANTOS DE: FBF/BOM JESUS DA LAPA

JOGO: 239 MACAÚBAS x PARATINGA

ÁRBITRO: MARCOS LEITE ALVES DE: FBF/GUANAMBÍ
ASSISTENTE 1: ALAÉCIO CAETANO DA SILVA DE: FBF/RIACHO DE SANTANA
ASSISTENTE 2: MANOEL PEREIRA LEITE JÚNIOR DE: FBF/BOM JESUS DA LAPA
ARBITRO RESERVA JOÃO RIOS COSTA SILVA DE: FBF/MACAÚBAS

JOGO: 240 BELO CAMPO x ITIRUÇU
ÁRBITRO: JOSÉ LEANDRO DA SILVA NAZARÉ DE: FBF/VITÓRIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 1: CLAURITO VENÂNCIO DIAS DE: FBF/ITAMBÉ
ASSISTENTE 2: PAULO HENRIQUE CORRÊIA SANTOS DE: FBF/ITAPETINGA
ARBITRO RESERVA JOSÉ OLIVEIRA FERRAZ DE: FBF/BELO CAMPO

JOGO: 241 PORTO SEGURO x ITAPETINGA
ÁRBITRO: MOISÉS FERREIRA SIMÃO DE: FBF/MARACÁS
ASSISTENTE 1: FRANCISCO JOSÉ DE ALELUIA DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 2: JERRY PESSOA BESSA DE: FBF/ITAMARAJÚ
ARBITRO RESERVA ORLANDO PIRES DA SILVA FILHO DE: FBF/PORTO SEGURO

JOGO: 242 SANTA LUZIA x COARACÍ
ÁRBITRO: EDINALDO VASCONCELOS RIBEIRO DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 1: WILDE VIEIRA DOS SANTOS DE: FBF/PAU BRASIL
ASSISTENTE 2: IVONILDO DA SILVA BORGES DE: FBF/JITAÚNA
ARBITRO RESERVA JEAN COSME NASCIMENTO FARIAS DE: FBF/SANTA LUZIA

JOGO: 243 ITABUNA x BELMONTE
ÁRBITRO: MARIELSON ALVES SILVA DE: CBF/VITÓRIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 1: EZIQUIEL SOUZA COSTA DE: FBF/MACARANÍ
ASSISTENTE 2: JOSÉ CARLOS OLIVEIRA SANTOS DE: FBF/ITAJUÍPE
ARBITRO RESERVA ROSIVALDO BISPO DOS SANTOS DE: FBF/ITABUNA

JOGO: 244 EUNÁPOLIS x ITORORÓ
ÁRBITRO: ANTÔNIO MARCELINO BELMONTE VIEIRA DE: CBF/ILHÉUS
ASSISTENTE 1: ANTÔNIO LACERDA DE JESUS DE: FBF/COARACÍ
ASSISTENTE 2: RONALDO DE ARAÚJO DE: FBF/BUERAREMA
ARBITRO RESERVA ALEXSANDRO FERREIRA ALVES DE: FBF/EUNÁPOLIS

FONTE: FBF

Tags deste artigo: coité santaluz serrinha intermunicipal futebol bahia sisal

0sem comentários ainda

Enviar um comentário

Os campos são obrigatórios.

Se você é um usuário registrado, pode se identificar e ser reconhecido automaticamente.