Ir para o conteúdo
ou

Software livre Brasil

pm@paulomarcos.com | msg: 74.9110 4596
Jornalismo no Rádio, TV e Internet

http://www.dotpod.com.ar/wp-content/uploads/2008/06/sonico-logo.jpg

 

 

http://static.wix.com/media/1ff96be45122890f6b04ceeaa7dbd2d3.wix_mp

PM no Twitter

Invalid feed format.

Este perfil não tem posição geográfica registrada.

Paulo Marcos

Paulo Marcos
Pintadas - Bahia - Brasil
 Voltar a Esporte 2010
Tela cheia

Boletim da 6ª rodada da Copa Maters de Serrinha

29 de Março de 2010, 0:00 , por Software Livre Brasil - 1Um comentário | Ninguém está seguindo este artigo ainda.
Visualizado 776 vezes

 


ASSESSORIA ESPORTIVA SERRINHENSE

Fundada em 01/07/1990 * Av. Dr. Lauro Mota, nº 372 * C.E.P.: 48.700-000 Serrinha – Bahia

Ouça o nosso programa: Esporte Comunitário (de 2ª a 6ª feira, das 20h00 às 20h30), na Rádio Continental, 1330.

Visite o nosso site: www.esportecomunitario.com

Email: jolusi54@hotmail.com

Fone: 3261-1534

 

 

Cm2010rec5rod1

 

BOLETIM INFORMATIVO DA VIII COPA MASTERS DE FUTEBOL

GUDE PRESO ELIMINOU O LANTERNA DA VIII COPA MASTERS DE SERRINHA

 

Mesmo faltando ainda uma rodada para o término da 1ª fase da VIII Copa Masters, o escrete do Rec já se despediu prematuramente da competição.

A partir do dia 18/04 começa a segunda fase com as 10 equipes que mais pontuaram, divididas em cinco grupos de duas. Ficando classificadas para a terceira fase as cinco vencedoras dos confrontos e mais três dentre as perdedoras que fizerem melhor campanha.

No próximo dia 04/04, domingo de páscoa, conforme o que foi decidido e aprovado por unanimidade, antes do início do certame, não haverá rodada.

 

 


RESULTADOS DOS CONFRONTOS DA 6ª RODADA (28/03) 08h30

Jogo:

Equipe A

Placar

Equipe B

Local:

Árbitro Central:

26

Guanabara

1x3

Sukatão

Germanão

Lourival Silva

27

Lagoa de Fora

0x0

Sucam

Kelezão

Neicrécio Mendes

28

Trem d´Alegria

2x1

Alto da Bandeira

Estação do Trem

Rubenilson José Reis

29

Cajueiro

1x0

REC

Cajueirão

Adenilso Leite

30

Copo

3x1

ACEC

Barrokão

Ariedson Cordeiro

Folgou: Baú

* No domingo de Páscoa (04/04) não haverá rodada por vontade dos próprios dirigentes.

PRÓXIMOS JOGOS * DOMINGO, 11/04 (08h30) 7ª rodada

Jogo:

Equipe A

Placar

Equipe B

Local:

Árbitro Central:

31

BAÚ

x

Guanabara

Estrelão

A Definir

32

Lagoa de Fora

x

Trem d´Alegria

Kelezão

A Definir

33

Cajueiro

x

Copo

Cajueirão

A Definir

Folgam: Acec, Alto da Bandeira, Rec, Sucam e Sukatão

CLASSIFICAÇÃO GERAL:

Class:

Equipes

Jogos

P.G.

P.P.

Vit:

Emp.

Der.

GM

GS

SG

CA

CV

AI

Aprov.Tec

Sukatão

6

16

2

5

1

0

9

1

8

14

1

0

-17

Trem d´Alegria

5

13

2

4

1

0

11

4

7

14

2

1

-25

ACEC

6

10

8

3

1

2

18

10

8

17

1

0

-20

Sucam

6

10

8

3

1

2

10

4

6

10

1

0

-13

Copo

5

9

6

3

0

2

11

6

5

7

1

0

-10

Alto da Bandeira

6

8

10

2

2

2

10

11

-1

6

0

0

-6

BAÚ

5

7

8

2

1

2

9

5

4

10

0

0

-10

Lagoa de Fora

5

5

10

1

2

2

3

8

-5

6

0

0

-6

Guanabara

5

4

11

1

1

3

5

11

-6

7

0

0

-7

10ª

Cajueiro

5

3

12

1

0

4

4

15

-11

14

1

0

-17

11ª

REC

6

0

18

0

0

6

2

17

-15

12

0

0

-12

Média de Gols: 3,07

30

85

95

25

5

25

92

92

0

117

7

1

-143

RAIO X

Jogos Realizados:

30

Vitórias da Casa

13

Total Público:

11.070

Gols Marcados:

92

Vitórias Visitantes:

12

Média de Público:

369

Média de Gols:

3,07

Total de Vitórias:

25

Maior Público:

1000

Gols Mandantes:

46

Cartões Amarelos:

117

Menor Público:

120

Gols Visitantes:

46

Cartões Vermelhos:

7

Jogadores Inscritos:

270

Empates:

5

Atos de Indisciplina:

1

GOLEIRO MENOS VAZADO:

Nome Completo

Apelido

G.S.

Jogos

Média

Equipe

1

Renildo Pinheiro da Costa

BARRÃO

1

6,0

0,17

Sukatão

PRINCIPAIS ARTILHEIROS:

Nome Completo

Apelido

Gols

Equipe

1

Gérson da Silva Mota

CATINHA

6

BAÚ

2

Jorge Campos Coutinho

JORGE Coutinho

5

ACEC

3

Édson Matos dos Santos

NENGA MATOS

4

ACEC

4

José Carlos Nascimento da Silva

ZÉ KARLOS

4

ACEC

5

Bento Palma Duque

BENTO

4

Copo

6

Eufrosino Alves da Costa

COSTA

4

Trem d´Alegria

RAIO X DOS ÁRBITROS:

Árbitro Central:

Atuações:

C.A

C.V.

A.I.

Público:

Reuniões

1

Adenilso Leite

3

17

1

0

800

6

2

Ariedson Cordeiro

3

11

1

0

1.000

6

3

Feliciano Viana Filho

3

10

0

0

1.700

6

4

Lourival Silva

3

5

0

0

1.100

6

5

Neicrécio Mendes

3

10

1

0

1.900

6

6

Rubenilson José Reis

3

11

1

0

1.020

6

7

Antonio Batista de Almeida

2

6

0

0

500

6

8

Cleilton Ramos Lima

2

10

2

1

550

6

9

Joel Pereira dos Santos

2

9

1

0

450

5

10

José Sidnei F. de Jesus

2

4

0

0

500

6

11

Romilson José Reis

2

15

0

0

800

6

12

Willian de Oliveira F. Lima

2

8

0

0

750

6

30

116

7

1

11.070

71

Saudações Esportivas!
Jorge Luiz da Silva
Presidente da ASES
Foto:
Time do Rec, o lanterna. (perdeu para o cajueiro e se despediu prematuramente do certame.)

1Um comentário

  • Faaaf590590b7e0b60912559cb61bfa1?only path=false&size=50&d=404Robson Annan(usuário não autenticado)
    2 de Abril de 2010, 9:16

    Campeonto Master 2010

    Parabéns Jorge Luiz e sua equipe pela organização do campeonato master 2010 e atualização do site. Abraço.


Enviar um comentário

Os campos são obrigatórios.

Se você é um usuário registrado, pode se identificar e ser reconhecido automaticamente.