Ir para o conteúdo
ou

Software livre Brasil

pm@paulomarcos.com | msg: 74.9110 4596
Jornalismo no Rádio, TV e Internet

http://www.dotpod.com.ar/wp-content/uploads/2008/06/sonico-logo.jpg

 

 

http://static.wix.com/media/1ff96be45122890f6b04ceeaa7dbd2d3.wix_mp

PM no Twitter

404 Not Found

Este perfil não tem posição geográfica registrada.

Paulo Marcos

Paulo Marcos
Pintadas - Bahia - Brasil
 Voltar a Paulo Marcos...
Tela cheia

Seleções que continuaam no Intermunicipal da Bahia

19 de Outubro de 2009, 0:00 , por Software Livre Brasil - 22 comentários | Ninguém está seguindo este artigo ainda.
Visualizado 2639 vezes

CONHEÇA AS 16 SELEÇÕES QUE SEGUEM PARA A 3ª FASE DO CAMPEONATO INTERMUNICIPAL - 2009 - 18.10.2009

Chegou ao fim mais uma fase do Campeonato Intermunicipal. 32 Seleções disputaram as partidas deste domingo e 16 seguem para a 3ª fase.

As 16 Seleções que obtiveram a classificação para a 3ª fase, agora compõem 8 novos grupos.

 

Confira as novas composições:

 

GRUPO 23

GRUPO 24

Pojuca

Santaluz

Santo Amaro

Valença

GRUPO 25

GRUPO 26

Conceição da Feira

Itagibá

São Francisco do Conde

Serrinha

GRUPO 27

GRUPO 28

Jequié

Ipiaú

Itambé

Itamarajú

GRUPO 29

GRUPO 30

Camacan

Itapetinga

Coarací

Porto Seguro

 

RESULTADOS DA 12ª RODADA DA 2ª FASE DO CAMPEONATO INTERMUNICIPAL - 2009 - 18.10.2009

Confira os resultados da 12ª rodada válida pela 2ª fase do Campeonato Intermunicipal de Futebol Amador. A última rodada que definiu quais Seleções segue para a 3ª fase.

 

 

RESULTADOS

 

DATA

HORÁRIO

JOGO

LOCAL

18/09

15:00

Riachão do Jacuípe

0x2

Santaluz

Riachão do Jacuípe

18/09

15:00

Pojuca

4x0

Santo A. de Jesus

Pojuca

18/09

15:00

Serrinha

1x1

Ipirá

Serrinha

18/09

15:00

São F. do Conde 2x1

Crisópolis

São F. do Conde

18/09

15:00

Cachoeira

0x2

Santo Amaro

Cachoeira

18/09

15:00

Valença

2x0

Castro Alves

Valença

18/09

15:00

Sapeaçu

0x1

Conc. da Feira

Sapeaçu

18/09

15:00

Itagibá

2x0

Várzea da Roça

Itagibá

18/09

15:00

Itabuna

1x1

Ipiaú

Itabuna

18/09

15:00

Jitaúna

0x1

Jequié

Jitaúna

18/09

15:00

Itapetinga

4x0

Laje

Itapetinga

18/09

15:00

Brumado

1x3

Coarací

Brumado

18/09

15:00

Ilhéus

2x2

Itambé

Ilhéus

18/09

15:00

Riacho de Santana

0x2

Itamarajú

Riacho de Santana

18/09

15:00

Porto Seguro

9x0

Iramaia

Porto Seguro

18/09

15:00

Camacan 4x1

Itororó

Camacan


Por Alice Miranda | FBF

 

 


Tags deste artigo: esporte bahia intermunicipal

22 comentários

Enviar um comentário
Enviar um comentário

Os campos são obrigatórios.

Se você é um usuário registrado, pode se identificar e ser reconhecido automaticamente.