Ir para o conteúdo
ou

Software livre Brasil

pm@paulomarcos.com | msg: 74.9110 4596
Jornalismo no Rádio, TV e Internet

http://www.dotpod.com.ar/wp-content/uploads/2008/06/sonico-logo.jpg

 

 

http://static.wix.com/media/1ff96be45122890f6b04ceeaa7dbd2d3.wix_mp

PM no Twitter

404 Not Found

Este perfil não tem posição geográfica registrada.

Paulo Marcos

Paulo Marcos
Pintadas - Bahia - Brasil
 Voltar a Paulo Marcos...
Tela cheia

Placar da Semana: jogos do futebol brasileiro e internacional

14 de Novembro de 2009, 0:00 , por Software Livre Brasil - 0sem comentários ainda | Ninguém está seguindo este artigo ainda.
Visualizado 2641 vezes

Domingo, 15 de novembro de 2009


Ouça aqui com Paulo Marcos


Eliminatória Africana para a Copa 2010
15h00 Gana x Mali

Campeonato Brasileiro
17h00 Grêmio Barueri x Botafogo
17h00 Náutico x Flamengo
17h00 Avaí x Corinthians
19h30 Internacional x Santos
19h30 Fluminense x Atlético-PR
19h30 Goiás x Santo André

Campeonato Argentino – Apertura
18h00 San Lorenzo x Independiente
20h10 River Plate x Atlético Tucumán
22h15 Arsenal Sarandí x Boca Juniors

Segunda-feira, 16 de novembro de 2009

Campeonato Argentino – Apertura
18h00 Racing Club x Estudiantes
20h10 Gimnasia y Esgrima x Huracán
22h15 Rosario Central x Lanús

Copa do Mundo de futebol de areia
07h30 Uruguai x Ilhas Salomão
07h30 Suíça x Bahrein
09h00 C. do Marfim x El Salvador
09h00 Argentina x Itália
10h30 Rússia x Costa Rica
12h00 Espanha x Japão
13h30 Emirados Árabes Unidos x Portugal
15h00 Brasil x Nigéria

Terça-feira, 17 de novembro de 2009

Amistosos
17h45 Omã x Brasil


Copa do Mundo de futebol de areia
07h30 Japão x C. do Marfim
07h30 Costa Rica x Argentina
09h00 Portugal x Uruguai
09h00 Nigéria x Suíça
10h30 El Salvador x Espanha
12h00 Itália x Rússia
13h30 Ilhas Salomão x Emirados Árabes Unidos
15h00 Bahrein x Brasil

Quarta-feira, 18 de novembro de 2009

Eliminatória Européia para a Copa 2010
16h00 Ucrânia x Grécia
17h45 Bósnia-Herzegóvina x Portugal
17h45 Eslovênia x Rússia
18h00 França x Irlanda

Campeonato Brasileiro
21h50 Grêmio x Palmeiras

Copa Sul-Americana
21h50 Fluminense x Cerro Porteño

Copa do Mundo de futebol de areia
07h30 Espanha x C. do Marfim
07h30 Costa Rica x Itália
09h00 Japão x El Salvador
09h00 Rússia x Argentina
10h30 Portugal x Ilhas Salomão
12h00 Nigéria x Bahrein
13h30 Emirados Árabes Unidos x Uruguai
15h00 Brasil x Suíça

Quinta-feira, 19 de novembro de 2009

Copa Sul-Americana
22h15 LDU x River Plate-URU

Sexta-feira, 20 de novembro de 2009

Campeonato Francês
18h00 Olympique x PSG

Sábado, 21 de novembro de 2009

Campeonato Brasileiro
19h30 Corinthians x Náutico
19h30 Atlético-PR x Cruzeiro

Campeonato Brasileiro - Série B
17h00 Ponte Preta x Ceará
17h00 Bragantino x Brasiliense-DF
17h00 Campinense-PB x ABC
17h00 América-RN x Ipatinga-MG
17h00 Bahia x Guarani
17h00 Vasco x Portuguesa
17h00 Juventude x Atlético-GO
17h00 Figueirense x Duque de Caxias
17h00 Vila Nova-GO x Paraná Clube
17h00 Fortaleza x São Caetano

Campeonato Alemão
10h30 Wolfsburg x Nuremberg
10h30 Bayern de Munique x Bayer Leverkusen
10h30 Stuttgart x Hertha
10h30 Hamburgo x Bochum
10h30 Borussia Dortmund x Mainz
10h30 Schalke 04 x Hannover
10h30 Colônia x Hoffenheim
10h30 Eintracht Frankfurt x Borussia M´gladbach
10h30 Freiburg x Werder Bremen

Campeonato Francês
16h00 Bordeaux x Valenciennes
16h00 Grenoble x Lyon
16h00 Rennes x Le Mans
16h00 Lens x Nancy
18h00 Auxerre x Monaco

Campeonato Inglês
10h45 Liverpool x Manchester City
13h00 Sunderland x Arsenal
13h00 Hull City x West Ham
13h00 Chelsea x Wolverhampton
13h00 Burnley x Aston Villa
13h00 Birmingham x Fulham
15h30 Manchester United x Everton

Campeonato Italiano
15h00 Bologna x Internazionale
17h45 Fiorentina x Parma


Tags deste artigo: brasileiro brasil futebol jogos

0sem comentários ainda

Enviar um comentário

Os campos são obrigatórios.

Se você é um usuário registrado, pode se identificar e ser reconhecido automaticamente.